Conserjería disponible 24/7
MILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbierMILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbier
Alquiler Land Rover Defender 110 2024 Blu Tasman en Valencia | Rial Rent
← Alquiler en Valencia

SUV · Comunità Valenciana · ES

Land Rover Defender 110
en Valencia.

3.0 Mild Hybrid • 300 CV • Off-road icon — presupuesto a medida con entrega dedicada en Valencia.

El modelo

Land Rover Defender 110 en Valencia.

El Land Rover Defender 110 es el icono todoterreno reinterpretado en clave moderna: 6 cilindros turbo 3.0 mild hybrid de 300 CV, cambio automático de 8 velocidades y tracción total permanente. Carácter robusto e inconfundible, confort de alto nivel y capacidad off-road sin concesiones. Perfecto para quien quiere un SUV aventurero que no renuncia al estilo ni a la tecnología premium.

En Valencia, el Land Rover Defender 110 es una elección ideal. Lo entregamos directamente en tu hotel, villa o aeropuerto, con un conserje dedicado 24h y seguro premium incluido.

Alquiler de superdeportivos y descapotables en Valencia. Entrega en el aeropuerto VLC, en la marina y en los principales hoteles del centro histórico. Perfecto para la America's Cup, eventos deportivos y fines de semana entre la Costa Blanca y la Albufera.

Características

Motor
6 cilindri turbo • 3.0 litros Mild Hybrid
Potencia
300 CV
0-100 km/h
7,0s (0-100 km/h)
Velocidad máx
191 km/h
Cambio
Automático 8 marchas
Tracción
Integral
Plazas
5
Color
Azul Tasman
Tarifa
Presupuesto a medida

FAQ — Land Rover Defender 110 en Valencia

¿Cuánto cuesta alquilar un Land Rover Defender 110 en Valencia?+

Presupuesto a medida con entrega incluida en Valencia. Tarifas reducidas para fines de semana y estancias de 3+ días.

¿Dónde se entrega el Land Rover Defender 110 en Valencia?+

Directamente en tu hotel, villa o aeropuerto en Valencia. El conserje de Rial Rent lo coordina todo.

¿Está disponible el Land Rover Defender 110 con chófer en Valencia?+

Sí, el servicio con chófer está disponible bajo petición. Contacta con el conserje para un presupuesto personalizado.

Otros modelos de alquiler en Valencia

Alquila el Land Rover Defender 110 en otras ciudades

El mismo Defender 110 disponible con entrega dedicada en los destinos más exclusivos de Europa.

WhatsAppLlamar