Conserjería disponible 24/7
MILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbierMILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbier
Alquiler Abarth 695 Competizione 2023 Arancione Racing en Madrid | Rial Rent
← Alquiler en Madrid

Sportiva · Comunità di Madrid · ES

Abarth 695 Competizione
en Madrid.

1.4 T-Jet • 180 CV • Descapotable sportivo — presupuesto a medida con entrega dedicada en Madrid.

El modelo

Abarth 695 Competizione en Madrid.

El Abarth 695 Competizione 180 CV Cabrio encarna el espíritu deportivo y la pasión por las prestaciones. El motor 1.4 Turbo T-Jet de 180 CV convierte este pequeño descapotable en un concentrado de adrenalina. Asientos Sabelt GT Racing de carbono, llantas Esseesse de 17" en negro mate y un look inconfundible: ideal para quien busca un coche carismático, divertido y capaz de llamar la atención en cualquier lugar.

En Madrid, el Abarth 695 Competizione es una elección ideal. Lo entregamos directamente en tu hotel, villa o aeropuerto, con un conserje dedicado 24h y seguro premium incluido.

Alquiler de coches de lujo y superdeportivos en Madrid. Entrega en el aeropuerto de Barajas, en el Barrio de Salamanca y en los principales hoteles de Gran Vía y Paseo de la Castellana. Ideal para compras, eventos privados y fines de semana en Toledo o en la Sierra de Guadarrama.

Características

Motor
1.4 T-Jet
Potencia
180 CV
0-100 km/h
6,7s (0-100 km/h)
Velocidad máx
225 km/h
Cambio
Automático
Tracción
Tracción delantera
Plazas
4
Color
Naranja Racing
Tarifa
Presupuesto a medida

FAQ — Abarth 695 Competizione en Madrid

¿Cuánto cuesta alquilar un Abarth 695 Competizione en Madrid?+

Presupuesto a medida con entrega incluida en Madrid. Tarifas reducidas para fines de semana y estancias de 3+ días.

¿Dónde se entrega el Abarth 695 Competizione en Madrid?+

Directamente en tu hotel, villa o aeropuerto en Madrid. El conserje de Rial Rent lo coordina todo.

¿Está disponible el Abarth 695 Competizione con chófer en Madrid?+

Sí, el servicio con chófer está disponible bajo petición. Contacta con el conserje para un presupuesto personalizado.

Otros modelos de alquiler en Madrid

Alquila el Abarth 695 Competizione en otras ciudades

El mismo 695 Competizione disponible con entrega dedicada en los destinos más exclusivos de Europa.

WhatsAppLlamar