Conserjería disponible 24/7
MILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbierMILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbier
Alquiler Land Rover L460 2023 Santorini Black en Lugano | Rial Rent
← Alquiler en Lugano

SUV · Canton Ticino · CH

Land Rover L460
en Lugano.

V8 Biturbo • 530 CV • SUV ammiraglia — presupuesto a medida con entrega dedicada en Lugano.

El modelo

Land Rover L460 en Lugano.

El Range Rover L460 es el SUV de lujo insignia por excelencia: V8 biturbo de 4.4 litros con 530 CV, cambio automático de 8 velocidades y tracción total para afrontar cualquier terreno con elegancia. 0-100 km/h en 4,6 segundos y 250 km/h de velocidad máxima. Confort regio, materiales premium y tecnología de última generación: el icono británico en su expresión más refinada.

En Lugano, el Land Rover L460 es una elección ideal. Lo entregamos directamente en tu hotel, villa o aeropuerto, con un conserje dedicado 24h y seguro premium incluido.

Alquiler de coches de lujo en Lugano. Entrega en el aeropuerto de Agno, en el centro o en los principales hoteles del lago. Perfecto para quien viaja entre Milán, Como y los Alpes suizos.

Características

Motor
V8 Biturbo • 4.4 litros
Potencia
530 CV
0-100 km/h
4,6s (0-100 km/h)
Velocidad máx
250 km/h
Cambio
Automático 8 marchas
Tracción
Integral
Plazas
5
Color
Santorini Black
Tarifa
Presupuesto a medida

FAQ — Land Rover L460 en Lugano

¿Cuánto cuesta alquilar un Land Rover L460 en Lugano?+

Presupuesto a medida con entrega incluida en Lugano. Tarifas reducidas para fines de semana y estancias de 3+ días.

¿Dónde se entrega el Land Rover L460 en Lugano?+

Directamente en tu hotel, villa o aeropuerto en Lugano. El conserje de Rial Rent lo coordina todo.

¿Está disponible el Land Rover L460 con chófer en Lugano?+

Sí, el servicio con chófer está disponible bajo petición. Contacta con el conserje para un presupuesto personalizado.

Otros modelos de alquiler en Lugano

Alquila el Land Rover L460 en otras ciudades

El mismo L460 disponible con entrega dedicada en los destinos más exclusivos de Europa.

WhatsAppLlamar