Conserjería disponible 24/7
MILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbierMILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbier
Alquiler BMW Serie 4 Coupé 2023 Azul en Courchevel | Rial Rent
← Alquiler en Courchevel

GT · Savoia · FR

BMW Serie 4 Coupé
en Courchevel.

6 in linea 3.0 • 374 CV • xDrive — presupuesto a medida con entrega dedicada en Courchevel.

El modelo

BMW Serie 4 Coupé en Courchevel.

El BMW Serie 4 Coupé une elegancia, deportividad y tecnología en un diseño de carácter decidido. El 6 cilindros en línea de 3.0 litros entrega 374 CV combinado con el cambio automático de 8 velocidades y la tracción total xDrive: 0-100 km/h en 4,5 segundos y 250 km/h de velocidad máxima. Un coupé moderno, ideal para quien busca dinamismo, confort y placer de conducir en cualquier condición.

En Courchevel, el BMW Serie 4 Coupé es una elección ideal. Lo entregamos directamente en tu hotel, villa o aeropuerto, con un conserje dedicado 24h y seguro premium incluido.

Alquiler de SUV de lujo y superdeportivos en Courchevel. Entrega en el altiport, en Courchevel 1850 y en los principales chalets de 5 estrellas (Cheval Blanc, Les Airelles, K2 Palace). Flota invernal 4x4 con Bentley Bentayga, Range Rover SVR, Mercedes G63.

Características

Motor
6 cilindri in linea • 3.0 litros
Potencia
374 CV
0-100 km/h
4,5s (0-100 km/h)
Velocidad máx
250 km/h
Cambio
Automático 8 marchas
Tracción
Integral xDrive
Plazas
4
Color
Azul
Tarifa
Presupuesto a medida

FAQ — BMW Serie 4 Coupé en Courchevel

¿Cuánto cuesta alquilar un BMW Serie 4 Coupé en Courchevel?+

Presupuesto a medida con entrega incluida en Courchevel. Tarifas reducidas para fines de semana y estancias de 3+ días.

¿Dónde se entrega el BMW Serie 4 Coupé en Courchevel?+

Directamente en tu hotel, villa o aeropuerto en Courchevel. El conserje de Rial Rent lo coordina todo.

¿Está disponible el BMW Serie 4 Coupé con chófer en Courchevel?+

Sí, el servicio con chófer está disponible bajo petición. Contacta con el conserje para un presupuesto personalizado.

Otros modelos de alquiler en Courchevel

Alquila el BMW Serie 4 Coupé en otras ciudades

El mismo Serie 4 Coupé disponible con entrega dedicada en los destinos más exclusivos de Europa.

WhatsAppLlamar