Conserjería disponible 24/7
MILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbierMILMilanoROMRomaFLRFirenzeCOMComoFDMForte dei MarmiNAPNapoliPCVCosta SmeraldaMONMontecarloCANCannesSTPSaint-TropezIBZIbizaMBLMarbellaPARParigiLONLondraZRHZurigoGVAGinevraSTMSaint-MoritzMUCMonaco di BavieraBERBerlinoFRAFrancoforteHAMAmburgoDUSDüsseldorfVIEViennaNCENizzaPTFPortofinoVCEVeneziaLUGLuganoBCNBarcellonaMADMadridVLCValenciaSVQSivigliaPMIMaiorcaBGYBergamoGDALago di GardaCAPCapriSRNSorrentoBLQBolognaTRNTorinoCHVCourchevelMGVMegèveGSTGstaadVBRVerbier
Alquiler Mercedes A45s 2019 Blanco en Costa Esmeralda | Rial Rent
← Alquiler en Costa Esmeralda

Sportiva · Sardegna · IT

Mercedes A45s
en Costa Esmeralda.

2.0 Turbo • 421 CV • Hot hatch AMG — presupuesto a medida con entrega dedicada en Costa Esmeralda.

El modelo

Mercedes A45s en Costa Esmeralda.

El Mercedes-AMG A45s es el hot hatch más potente del mundo: 4 cilindros turbo de 2.0 litros con 421 CV, tracción total AMG Performance 4MATIC+ y doble embrague de 7 velocidades. 0-100 km/h en 3,9 segundos y 270 km/h de velocidad máxima. Compacto, agresivo y tecnológico: prestaciones de superdeportivo en un formato práctico y perfecto para el uso diario.

En Costa Esmeralda, el Mercedes A45s es una elección ideal. Lo entregamos directamente en tu hotel, villa o aeropuerto, con un conserje dedicado 24h y seguro premium incluido.

Alquiler de superdeportivos en la Costa Esmeralda. Entrega en el aeropuerto de Olbia, en Porto Cervo, Porto Rotondo y Poltu Quatu. Nuestra flota estival está pensada para quien alterna villa, yate y Billionaire.

Características

Motor
4 cilindri turbo • 2.0 litros
Potencia
421 CV
0-100 km/h
3,9s (0-100 km/h)
Velocidad máx
270 km/h
Cambio
Doble embrague 7 marchas
Tracción
Integral
Plazas
5
Color
Blanco
Tarifa
Presupuesto a medida

FAQ — Mercedes A45s en Costa Esmeralda

¿Cuánto cuesta alquilar un Mercedes A45s en Costa Esmeralda?+

Presupuesto a medida con entrega incluida en Costa Esmeralda. Tarifas reducidas para fines de semana y estancias de 3+ días.

¿Dónde se entrega el Mercedes A45s en Costa Esmeralda?+

Directamente en tu hotel, villa o aeropuerto en Costa Esmeralda. El conserje de Rial Rent lo coordina todo.

¿Está disponible el Mercedes A45s con chófer en Costa Esmeralda?+

Sí, el servicio con chófer está disponible bajo petición. Contacta con el conserje para un presupuesto personalizado.

Otros modelos de alquiler en Costa Esmeralda

Alquila el Mercedes A45s en otras ciudades

El mismo A45s disponible con entrega dedicada en los destinos más exclusivos de Europa.

WhatsAppLlamar